中国足彩网

图片
当前位置:首页 > 回复公开

请问取得了中级审计师证书,每年需要继续教育吗?证书需要年审吗?

发布时间:2018-11-07    来源:    点击:4341
来信编号 2292105818
来信标题 请问取得了中级审计师证书,每年需要继续教育吗?证书需要年审吗?
来信内容 请问取得了中级审计师证书,每年需要继续教育吗?证书需要年审吗?
来信时间 2018-10-25
回复时间 2018-10-25
回复内容 根据《审计专业技术初、中级资格考试规定》第九条规定,取得审计专业技术资格的人员,应按照审计署的有关规定,接受相应级别的继续教育。
收藏】 【打印